Пятница
26.04.2024
20:15
Входная дверь
Логин:
Пароль:
Стена-моралистка
Как басня, так и жизнь, ценятся не за длину, а за содержание (Сенека)
Эхо Кабинета
Свежие новости и объявления:

[11.06.2010]

Первая лекция летнего семестра (4000)

[10.04.2010]

Лекция 6 (212)
Новые записки на дверце холодильника:

[23.07.2009]

Слишком давно (2)

[18.07.2009]

Ожидание (0)

[10.07.2009]

Кое-что о докторе Карове (5)
Доктор Каров рекомендует:

Морресси Дж. Зеркала Моггроппле

Эхо Лаборантской
  • Книга жалоб (на работу кабинета) (17)
  • ТЕСТЫ (48)
  • О пополнении инвентаря (69)
  • Вопросы (2)
  • Ни о чем (26)
  • Портключ
  • В Хогвартс
  • В НЦПЗ РАМН
  • В Национальную психологическую энциклопедию
  • В библиотеку Куб
  • Самопознание и саморазвитие
  • Psy-files
  • ГЕОГРАФИЯ ЛИЧНОСТИ:
    в поисках себя и других

    Записки на дверце холодильника

    Главная » 2009 » Июль » 23 » Слишком давно
    Слишком давно
    23:22
    Как грустно в кабинете. От грусти пересыхает горло. И вспоминается что когда-то давно, я любил бренди. Но прошло столько лет с момента последнего глотка, что успел забыться вкус. Помню лишь, что он саднил горло точно так же как в эту секунду его саднит молчание. 
    Я встал и подошел к окну, прислонившись плечом к раме. Сегодня там был закат. Солнце тонуло в колышашейся листве. Я наблюдал за двигующимися по земле тенями, пока они не соединились в монолит сумерек. 
    Где-то в лесу завыл волк, словно угадав мою тоску и больное онемевшее горло. Слушая его песню, я невольно вспомнил о друге, который остался по ту сторону закатного моря. Он очень любил темноту в дожде. 
    Я отвернулся от окна и принялся набивать трубку вишневым табаком, хриплым голосом пробормотав в пустоту: Это было слишком давно.
    Просмотров: 1281 | Добавил: доктор_Каров
    Всего комментариев: 2
    2 Печальный_Клоун  
    0
    hat "Здравствуйте, Доктор!",-прислонившись к дверному косяку и сняв с головы широкополую черную шляпу, произесла девушка. Она стояла в проеме приоткрывшейся двери и внимательно наблюдала за струей табачного дыма,который время от времени монотонно поднимался к потолку.
    А за окном шел тихий дождь. rain
    "В это мерзкое время года редко встретишь столь замечательную погоду"-подумала она.
    Протяжный вой волка. Он доносился глухим эхом со стороны леса, а потом и вовсе исчез куда-то за линию горизонта.
    Тишина.
    Доктор Каров, казалось бы, даже не заметил присутствия еще одного живго существа в кабинете.Видимо, он был полностью поглощен своими воспоминаниями. "Сколько же он так сидит?..."
    Девушка отделилась от стены и медленно прошла на середину комнаты. Доктор даже не шелохнулся. Глубокая задучивость оставляла следы на его лице. Пахнуло холодом и еще чем-то, почти не уловимым. Молчанием. Девушке вдруг резко захотелось нарушить образовавшуюся тишину и она произнесла: "Вы бы оделись потеплее, Док , не дай Мерлин заболеете и простудитесь."
    А дождь все барабанил по оконному стеклу, всеми силами пытаясь пробить сгущавшуюся темноту. Как одинокий маяк, что симафорит потерявшимся в море кораблям, своим светом пытаясь помочь им найти дорогу домой.
    Вздохнув, юная волшебница сняла с себя теплый слизеринский шарф и аккуратно положила его на плечи профессору. Потом протянула руку и прикрыла окно. Серое марево уже почти полностью поглотило небо и лишь маленький кусочек его, залитый иссиня черным цветом, выглядывал из-за кромки сгустившихся облаков.
    Девушка еще раз посмотрела на застывшую фигурку, затем поплотнее закуталась в школьную мантию и возвратила на ее законное место старую черную шляпу. Еще раз кивнув профессору, но уже в знак прощания, девушка направилась к двери. Выйдя из кабинета, она осторожно, стараясь не шуметь, закрыла за собой дверь. Еще долго гулкий звук ее шагов отдавался в стенах замка.
    Она ушла и после нее осталась лишь одна вязкая тишина...

    1 Добрая_Фея  
    0
    Я всегда голову ломала, чем же занимается Доктор, закрываясь у себя в кабинете на долгие часы. В окно, значит, смотрит. hihi

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]